Impressum

Homepage der Sektion „Stadt- und Regionalsoziologie“
der Deutschen Gesellschaft für Soziologie.

Sprecherinnenteam:
Jun.-Prof. Dr. Sabine Meier
Universität Siegen
sabine.meier@uni-siegen.de

Prof. Dr. Anna Steigemann
Universiätt Regensburg/ TU Berlin
a.steigemann@tu-berlin.de

Schatzmeister:
Dr. Walter Bartl
Unversität Halle
walter.bartl@soziologie.uni-halle.de

Dr. Nihad El-Kayed
Humboldt Universität Berlin
n.el-kayed@hu-berlin.de

Prof. Dr. Sebastian Kurtenbach
Fachhochschule Münster
kurtenbach@fh-muenster.de

Dr. Gunter Weidenhaus
TU Berlin
gunter.weidenhaus@tu-berlin.de

Administrative Unterstützung des Sprecher_innenteams:
Dominic Danz
Universität Siegen
srsoziologie@googlemail.com

 

 

Haftungsausschluss:
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 unter Aktenzeichen -312 O 85/98 – „Haftung für Links“ – hat das Hamburger Landgericht (nachfolgend LG genannt) entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seiten ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das LG, nur dadurch verhindert werden, wenn man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.
Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von den Inhalten aller gelinkten Seiten auf unseren gesamten Homepages

 

Copyright Fotos:
Silke Steets
Carsten Keller